[!] Хочешь сообщить об интересном мероприятии? Опубликуй анонс в Открытой Омской Афише

Новости
 Обсуди в форуме 

Вы еще спрашиваете президента? Тогда вы идете к нам!

Омские милиционеры требуют от граждан объяснений за письма президенту

Как рассказал ДО-инфо омич Владислав Квашнин, 9 мая он по домашнему телефону получил "настоятельное приглашение" на встречу с представителями УВД для "разъяснительной беседы". Как впоследствии выяснилось, причиной интереса к молодому человеку послужило письмо президенту РФ с просьбой внести в государственную думу законопроект о декриминализации статей 130 и 319 Уголовного кодекса. Речь идет о статьях, предусматривающих ответственность за оскорбление должностного лица в текстах, опубликованных в интернете. Текст обращения с предложением самостоятельно направлять его президенту России через его официальный сайт был размещен на одной из страниц "Живого журнала" в интернете.

В милицейском автомобиле молодого человека ожидали два человека, представившиеся руководителями "службы участковых уполномоченных" и "отдела по профилактике правонарушений". По словам Владислава Квашнина, вначале они объяснили необходимость беседы тем, что "им позвонили и потребовали выяснить, что именно его беспокоит". Затем сообщили, что решили встретиться с ним, поскольку сами могут оказаться потерпевшей стороной (объектом оскорблений в сети). Однако, гораздо больше их интересовало, с кем в Омске на эту тему общался Владислав, и кто конкретно был инициатором обращения к Президенту РФ. На базе его ответов "ни с кем" и "где-то в интернете прочитал" сотрудники УВД сами составили объяснительную. Подписывая ее, Владислав добавил, что считает незаконным как вмешательство в жизнь граждан, так и использование для этих неправомерных действий сотрудников милиции. О праве не давать показаний против себя (согласно ст. 51 Конституции РФ) милиционеры сообщили ему лишь после того, как "объяснительная" была подписана.

10 мая 2007 г. //ДО-инфо

 При перепечатке ссылка на источник обязательна!
Твой малый вклад в дело Свободы

вечерние платья | интернет-магазин мужских, женских ремней, купить кожаный ремень | солнцезащитные очки, солнечные очки | женский интернет-магазин сумка клатч | наручные GSM мобильный телефон-часы | Продажа земли, земельные участки в элитных поселках. | Самые низкие цены на мобильные телефоны в интернет-магазине СотМаркет.
Мы, Реклама, Отзывы Copyright © 1999-2010, Открытый Омск ToS, Карта, Админ

Дежурный Григорий



Реклама от Google

Новости от SMI2


Предложения от MixMarket

Реклама от Google
Новости от Новотеки

Загружается, подождите...